• <tr id='2WWb5l'><strong id='2WWb5l'></strong><small id='2WWb5l'></small><button id='2WWb5l'></button><li id='2WWb5l'><noscript id='2WWb5l'><big id='2WWb5l'></big><dt id='2WWb5l'></dt></noscript></li></tr><ol id='2WWb5l'><option id='2WWb5l'><table id='2WWb5l'><blockquote id='2WWb5l'><tbody id='2WWb5l'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='2WWb5l'></u><kbd id='2WWb5l'><kbd id='2WWb5l'></kbd></kbd>

    <code id='2WWb5l'><strong id='2WWb5l'></strong></code>

    <fieldset id='2WWb5l'></fieldset>
          <span id='2WWb5l'></span>

              <ins id='2WWb5l'></ins>
              <acronym id='2WWb5l'><em id='2WWb5l'></em><td id='2WWb5l'><div id='2WWb5l'></div></td></acronym><address id='2WWb5l'><big id='2WWb5l'><big id='2WWb5l'></big><legend id='2WWb5l'></legend></big></address>

              <i id='2WWb5l'><div id='2WWb5l'><ins id='2WWb5l'></ins></div></i>
              <i id='2WWb5l'></i>
            1. <dl id='2WWb5l'></dl>
              1. <blockquote id='2WWb5l'><q id='2WWb5l'><noscript id='2WWb5l'></noscript><dt id='2WWb5l'></dt></q></blockquote><noframes id='2WWb5l'><i id='2WWb5l'></i>
                校情概况
                历任领导
                当前位置: 首页 >> 校情概况 >> 历任领导

                 

                历任党委书记

                朱义甫(1984年4月——1989年2月)
                安天惠(1990年8月——1992年1月)
                王汝明(1992年1月——1994年12月)
                申远初(1994年12月——2004年8月)
                修耀华(2004年8月——2007年2月)
                霍健康(2007年5月——2010年12月)
                袁惠民(2011年4月——2012年3月)
                韩 卉(2012年7月——2014年1月)

                陈 扬(2014年1月——2017年1月)


                 

                历任院长

                熊荒陵(1982年1月——1983年4月)
                杨允龄(1984年5月——1992年2月)
                杨 和(1992年2月——1995年1月)
                陈朝纲(1995年1月——2002年3月)
                袁惠民(2002年3月——2011年5月)
                韩 卉(2011年5月——2012年7月)

                李存雄(2012年7月—2017年5月)

                郁钟铭(2017年5月—2019年7月)

                历任党委副书记

                高永清(1981年6月——1981年11月)
                赵连城(1982年3月——1984年)
                黄楚文(1989年2月——1994年12月)
                王德钦(1992年12月——1999年11月)
                母光宇(1998年7月——2005年11月)
                姚小泉(1999年11月——2000年7月)
                王庆良(2002年12月——2008年6月)
                袁惠民(2005年6月——2011年5月)
                韩 卉(2011年5月——2012年7月)
                万一平(2011年4月——2013年8月)

                令狐彩桃(2014年12月——2018年9月)





                 

                历任副院长

                张信言(1980年3月——1983年)
                高永清(1981年6月——1981年11月)
                熊荒陵(1981年6月——1982年1月)
                符静仁(1984年4月——1990年8月)
                蒋南华(1986年7月——1996年1月)
                王婉如(1987年8月——1993年)
                杨 和(1990年8月——1992年2月)
                孙仲益(1992年12月——1995年1月)
                张世俊(1995年1月——1997年7月)
                罗世舟(1997年7月——2000年1月)
                母光宇(1999年12月——2005年11月)
                吉世印(1999年11月——2008年1月)
                万一平(2007年8月——2011年4月)
                石培新(2006年7月——2013年5月)

                张承鹄(2008年2月——2016年4月)

                汪 羿(2004年8月——2017年1月)

                何 林(2014年12月——2017年6月)

                令狐荣锋(2011年5月——2018年12月)

                郭    文(2014年11月——2020年6月)

                历任纪委书记

                孙仲益(1985年8月——1992年12月)
                姚小泉(1995年5月——2000年1月)
                罗书勤(2000年1月——2004年12月
                王德敏(2004年12月——2013年4月)

                王之瑞(2014年12月——2018年12月)

                邬卫东(2018年12月——2020年6月)